Início do cabeçalho do portal da UFERSA

Pró-Reitoria de Gestão de Pessoas - PROGEPE

A Divisão de Atenção à Saúde do Servidor é o setor integrante da estrutura organizacional da PROGEPE responsável pela gestão de ações referentes à atenção à saúde, perícia em saúde, segurança do trabalho e qualidade de vida no trabalho.

Contato: dass@ufersa.edu.br/ 3317-8277

 

žMissão: Conscientizar os servidores sobre a importância do autocuidado com a saúde, visando a melhoria da qualidade de vida e do bem-estar no trabalho.

žVisão: Ser referência regional na gestão das ações de promoção da saúde, melhoria da qualidade de vida e bem-estar no trabalho.

žValores:

  • Respeito;
  • Ética;
  • Qualidade;
  • Melhoria contínua;
  • Comprometimento.

 

Equipe

Raianne Cristina Mourão Carlos

Diretora

raianne.carlos@ufersa.edu.br

 

Misia Teodosio da Silva

Administradora

misia@ufersa.edu.br

Ramal:1206

 

Ariádne Najara Rodrigues dos Santos

Assistente em Administração

ariadne.najara@ufersa.edu.br

Ramal: 1220

 

Edvania Nogueira de Araújo

Assistente em Administração

edvania.nogueira@ufersa.edu.br

Ramal: 1208

 

Prisccila Souza de Menezes

Assistente em Administração

prisccila.menezes@ufersa.edu.br

 

Miquéias de Araújo

Estagiário de Educação Física

 

 

Setor de Apoio Psicossocial – SAPS

Kênia Ferreira de Paiva

Assistente Social

kenia.paiva@ufersa.edu.br

Ramal: 1207

 

Lucélia Kelly Alencar de Medeiros

Psicóloga

lucelia.alencar@ufersa.edu.br

Ramal: 1068

Agendamento de Atendimento: Ramal

 

Setor de Atenção à Saúde e Perícia Médica – SASPM

José Gilliano Carlos Freitas

Médico Perito

gilliano@ufersa.edu.br

 

Rafael Fernandes de Queiroz Neto

Médico Perito

rafael.neto@ufersa.edu.br

 

Setor de Segurança do Trabalho – SST

Wilton Teixeira Celestino

Técnico em Segurança do Trabalho

wilton.celestino@ufersa.edu.br

Ramal: 1650

 

24 de setembro de 2014. Visualizações: 5461. Última modificação: 21/10/2020 11:48:28