Início do cabeçalho do portal da UFERSA

Pró-Reitoria de Gestão de Pessoas - PROGEPE

A Divisão de Atenção à Saúde do Servidor é o setor integrante da estrutura organizacional da PROGEPE responsável pela gestão de ações referentes à atenção à saúde, perícia em saúde, segurança do trabalho e qualidade de vida no trabalho.

E-mail: <dass@ufersa.edu.br>

Telefone: (84) 3317-8277  (Ramal: 1777)

 

E- mails:

 

Equipe da DASS

Raianne Cristina Mourão Carlos – Diretora

E-mail: <raianne.carlos@ufersa.edu.br>

Ramal: 1008

 

Misia Teodosio da Silva – Administradora

E-mail: <misia@ufersa.edu.br>

Ramal: 1206

 

Cibelle dos Santos Carlos Amorim – Assistente em Administração

E-mail: <cibelle.carlos@ufersa.edu.br>

 

 

Edvania Nogueira de Araújo -Assistente em Administração

E-mail: <edvania.nogueira@ufersa.edu.br>

Ramal: 1205

 

Prisccila Souza de Menezes – Assistente em Administração

E-mail: <prisccila.menezes@ufersa.edu.br>

Ramal: 1220

 

Setor de Apoio Psicossocial – SAPS

Lucélia Kelly Alencar de Medeiros – Psicóloga

E-mail: <lucelia.alencar@ufersa.edu.br>

Ramal: 1068

 

Kênia Ferreira de Paiva – Assistente Social

E-mail: <kenia.paiva@ufersa.edu.br>

Ramal: 1207

 

Setor de Atenção à Saúde e Perícia Médica – SASPM

José Gilliano Carlos Freitas – Médico Perito

E-mail: <gilliano@ufersa.edu.br>

Ramal: 1706

 

Maria Rachel Vieira Boaventura – Médica Perita

E-mail: <rachel.boaventura@ufersa.edu.br>

Ramal: 1706

 

Rafael Fernandes de Queiroz Neto – Médico Perito

E-mail: <rafael.neto@ufersa.edu.br>

Ramal: 1043

 

Setor de Segurança do Trabalho – SST

Wilton Teixeira Celestino – Técnico em Segurança do Trabalho

E-mail: <wilton.celestino@ufersa.edu.br>

Ramal: 1650

 

Priscila Gonçalves Vasconcelos Sampaio – Engenheira de Segurança do Trabalho

 

 

 

24 de setembro de 2014. Visualizações: 7256. Última modificação: 30/06/2022 10:31:34